设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉扬州润扬社区工作作风问题

来源: 政风热线   作者:苏中飞  2018-03-09
之前在扬州市民热线投诉御园116栋违建问题,经12345反馈给邗江区润扬社区处理。社区通过12345平台给予回复如下。第一次是经物业反映没有违建。第二次是产权还在房产公司。 该违建距润扬社区办公室只有几分钟的步行路程。有没有实地查勘? 我在反馈信息时已留有电话,明确表示,可以和我联系,实地告知哪些是违建的?一个电话也没有,社区是这样与民沟通的? 违建是指没有取得合法的手续,和润扬社区的答复有什么关联?作为基层组织做出这样无知的答复让人汗颜。再次督促润扬社区检查该违建有无手续?手续是否齐备? 习主席多次谈到工作作风,请该社区反思,惰政怠政,缺少服务意识。

扬州市邗江区纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201803090001 受理部门: 扬州市邗江区纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-09 09:57:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-16 14:09:13 扬州市纠风办已转办