中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:承包土地申请晒粮储备粮食仓库场地

来源: 政风热线   作者:闻国民  2018-03-18
各位领导: 我叫闻国民今年56岁,住在泰兴市虹桥镇季桥村季桥组,于 2017年9月成立了泰兴市季桥家庭农场,共流转田亩季桥周庄组129亩, 季桥组21亩,新市幸福组53亩,黄元组80亩,蒋华村孙元组120亩, 通石前阳组155亩中阳组90亩,共计648亩,现选址在季桥村焦土港 老严家港河顶头一块1亩多低洼地建生产设施配套用房,现虹桥镇国土 部门不予审批,不准建设配套用房。农季麦忙还有2-3个月即将开始, 恳请上级部门给予帮助解决!

泰州市泰兴市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201803180003 受理部门: 泰州市泰兴市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-19 10:00:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-26 10:45:06 泰州市纪委已转办