中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:关于农村医疗转职工医疗的问题

来源: 政风热线   作者:陈国清  2018-03-26
领导你们好! 我的妈妈今年63岁,2004年参加农村医疗保险,直到2017去镇江帮我们带小孩,由于长期在镇江生活,我们就在镇江参加了农村医疗保险,现在扬中说我们07年08年断保了,不给我们补办职工医疗,我觉得这不太合理,这本来就是一项国家的惠民政策,况且我们也没有不参加农村医疗,只不过是从扬中转到镇江而已,现在母亲年纪大了,有了职工医疗以后看病就会方便很多,首先非常感谢政府的这项惠民政策,给我们这些上面有四个老人,下面有两个小孩的80后减轻很多的负担,希望领导看到我们的难处,帮帮我们,谢谢!

镇江市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201803260001 受理部门: 镇江市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-26 09:58:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办