设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:规划有误,影响采光

来源: 政风热线   作者:张秋燕  2018-03-29
投诉事件:南通市开发区规划分局在2017年11份对南通美佳置业有限公司 开发建设的CR14024地块在楼间距方面规划有误,CR14024地块与正北方的小区(正泰江岸水苑)仅相隔63米,而且CR14024要建的是33层的高层,严重影响了正泰江岸水苑业主的采光,在视野、噪音、灰尘造成了严重问题。希望我们的反映能得到政府相关领导重视,修改规划方案,降低楼层。

南通市开发区纪工委回复:

受理信息:

信件编号: 201803290018 受理部门: 南通市开发区纪工委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-30 09:42:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-02 10:31:11 南通市纠风办已转办