设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:用公积金异地买房没用

来源: 政风热线   作者:王志坚  2018-03-30
我是盐城射阳兴桥人,在江苏无锡工厂打工,工厂为职工交了公积金。我现在在射阳买房,用国家对公积金异地买房的政策贷款。盐城公积金异地转移的(法律法规)与国家对公积金异地买房的法律法规有所出入。无锡安国家政策出了个人缴费证明和缴费流水帐就好了。盐城要转6个月的公积金的钱回去,而国家对这个没有政策上的法律法规,无锡也没有。国家坚决支持公积金异地买房,为什么盐城却用了别的城市所出不来这一(政策)。这不是违背了国家对异地买房的政策吗?而盐城这样的政策,对在外打工单位交了公积金回老家买房人来说,是无法面对现实的。

盐城市住房公积金管理中心回复:

受理信息:

信件编号: 201803300001 受理部门: 盐城市住房公积金管理中心
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-30 09:39:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-30 17:01:54 盐城市纠风办已转办