中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:盐城车管所办事效率让人费解

来源: 政风热线   作者:沈鑫  2018-04-01
我于2018年3月26曰去盐城公安局交警支队车管所要求处理消除2012年5月4日所谓驾驶拼装车辆的违章记录,事实是驾照不符建章,当时己通过学习考试领回驾驶证。这六年多来我已处理过违章处罚上万元并且均没告诉我还有违章记录。我就想不通时隔六年怎么还有2012年的违章纪录未处理,并导至我驾照被收,东辆被扣还须交每天20元的扣车费。我多次催办至今未果,使我的工作生活受到极大的影响,恳请上级领导能帮我及时处理。拜谢!!!

盐城市公安局回复:

受理信息:

信件编号: 201804010002 受理部门: 盐城市公安局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-04-02 10:51:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-02 11:11:06 盐城市纪委已转办