设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:盐城市佳食多食品有限公司违法建设举报了没人管,施工仍在继续

来源: 政风热线   作者:倪昌凯  2018-04-03
位于江苏省盐城市亭湖区新兴镇甘露村二组47号的(开办在农村宅基地上)“盐城市佳食多食品有限公司”于2017年底开始陆续在屋后的河道中违法建设桥梁及道路(驳岸),并且占据了大约1/2的河面宽度,长度有三四十米长,严重影响了河道的通行,与之理论他们家却说是村委同意建设的,找到村委领导也说是同意他们家建设但又拿不出任何的合法手续,例如规划许可证、施工许可证等等,后又找到镇上及市里相关部门但到目前为止未见有任何部门前来查处或阻止,村领导还于2018年3月29日补出证明“力挺”该厂建设,试问村两委有何权力同意一个没有开办任何手续的工程开工建设?难道他们比政府职能部门的权限还要大? 举报人一直弄不明白的是跑了甘露村村委、新兴镇政府、新兴镇水利、新兴镇村镇办、亭湖区政府以及盐城市规划局这么多的部门,为什么没有一个部门出来管一管??

盐城市亭湖区新兴回复:

受理信息:

信件编号: 201804030003 受理部门: 盐城市亭湖区新兴
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-04-03 15:44:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-24 10:10:48 盐城市纠风办已转办
2018-05-23 11:40:22 盐城市亭湖区纠风办已转办