中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小区污水管道被市政部门给堵了

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-04-13
连云港市海州区:一方山水小区,大约一个月前,小区污水管道被市政部门给堵了,说是我们小区的污水和雨水走一个管道不符合规定。他们堵管道没有任何通知,之后也没人安排相关部门重新安装管道。现在整个小区的污水排不出去。有业主看见他们堵管道,在业主群里说了一声,大家才知道了。很多业主打12345反映,是市政部门回复是市政府通知他们堵的。至于下一步怎么办让我们小区物业找开发商。

连云港市建设局回复:

受理信息:

信件编号: 201804130013 受理部门: 连云港市建设局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-04-16 16:45:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 17:19:13 连云港市纪委已转办