中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:日日顺快递柜公司

来源: 政风热线   作者:高红旗  2018-04-25
快递放在快递柜因柜子升级导致丢件,和快递公司多次协商一直不处理

中国江苏网政风热线栏目组回复:

无相关处理部门。请见谅。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201804250002 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-04-25 11:10:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-26 14:24:38 江苏省邮政管理局申请退信
2018-04-26 14:43:45 中国江苏网政风热线栏目组已办结