中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:盐城市政务中心行政不作为

来源: 政风热线   作者:袁志兵  2018-05-05
盐城市政务中心公管办违规同意为违法违规的中铁建设发放万达公寓工程中标通知书,在接到多次投诉后作了调查核实,证实了投诉内容的真实性,也连续两次发函至盐都区招标办要求处理,但是始终未作任何处理也未作任何回复,最后把皮球踢给违法的盐都区招标办去,说有问题由盐都负责并承担责任,导致问题迟迟不得解决,政府公信力大受影响。 请求盐城市政务中心公管办书面回复投诉人,并出具相应的调查报告和两次评委复议结论,对违规同意发放中标通知书的人员进行追责,并对违法违规的招标代理机构、盐都区招标办、以及招标方进行处理,将弄虚作假的中标人中铁建设清楚出场,改善已经被一帮贪官污吏搞得恶化的招投标环境。 谢谢!

盐城市政务服务办公室回复:

受理信息:

信件编号: 201805050010 受理部门: 盐城市政务服务办公室
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-05-07 15:11:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-07 15:26:03 盐城市纪委已转办