设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:老水泥厂东侧江苏路改造

来源: 政风热线   作者:高昌盛  2018-05-11
尊敬的领导: 新沂市墨河街道辖区内老水泥厂东侧的江苏路,2016年、2017年、2018年都被纳入新沂市重点工程,但至今仍未动工改造建设,当地居民多次拨打2345、书记信箱反映、新沂城市论坛发帖,相关单位推诿扯皮,住建局回复“督促拆迁责任部门,待拆迁完成后迅速开工建设”。致电墨河街道办公室0516-88965100,解释正在组织道路两旁拆迁,告知的墨河拆迁办0516-88965119,多次拨打均无人接听。 附书记信箱内容: 尊敬的高书记: 墨河街道,北起徐海路,南至西南路之间的江苏路。年久失修,化肥厂拉煤等重型车常年高频次碾压,水泥路面早已破烂不堪、坑坑洼洼,路边无绿化、更无排水管道。晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪。附近居民出行苦不堪言,呼吁有关部门,互相推诿,多年毫无进展。2016年1月4日,新沂市政府印制的,2015年《政府工作报告》重点工作任务2015年为民办实事工程完成情况报告第16页序号为43的项目显示:江苏路维修改造已完成。2017年1月7日,新沂市政府印制的,2016年《政府工作报告》重点工作任务2016年为民办实事工程完成情况报告第14页序号为25的项目显示:新戴河至徐海路,道路长0.78公里,对原有道路进行拆除重建。12月进行前期工作,2017年开工建设。2017年《政府工作报告》重点工作任务编排汇总表第38页序号为11的江苏路改造工程序时进度:2017年8月完成招标,9月开工,12月完成路基及雨污水施工,2018年6月完工。截至2018年5月4日,北起徐海路,南至西南路之间的江苏路是毫无施工进展,只是新安路以南段封闭施工。请书记明示,欢迎到现场考察。 5月10日信件回复:江苏路为2018年城建重点工程项目之一,目前新戴河—新安路段已开工建设,新安路—徐海路段因道路两侧拆迁未到位,暂时不具备施工条件,我局正在督促拆迁责任部门,待拆迁完成后迅速开工建设。

徐州市新沂市纠风办回复:

经查,江苏路为2018年新沂市城建重点工程项目之一,目前新戴河—新安路段已开工建设,新安路—徐海路段因道路两侧拆迁未到位,暂时不具备施工条件,目前,新沂市住建局正在督促拆迁责任部门墨河街道办组织拆迁,待拆迁完成后即会迅速开工建设。

受理信息:

信件编号: 201805110003 受理部门: 徐州市新沂市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-05-11 16:02:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-14 09:31:51 徐州市纠风办已转办
2018-07-11 10:19:32 徐州市新沂市纠风办申请办结