设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:事业单位面试存在违规行为

来源: 政风热线   作者:俞川  2018-05-27
尊敬的领导,我是2018年江苏省事业单位考试的一名考生.有幸进入了面试环节,在2018年5月27日上午面试的过程中,我被安排在第20考场,第5号,在我前面作答的4号考生是我报考岗位的笔试第一,我是第二,当第一位考生作答完毕后,工作人员在没有将该考生答题纸更换,且我没有空白答题纸作答,题本未反盖的情况下叫我进去作答,我当时因为紧张,加之遵守考场纪律,直至作答时才发现,该行为严重影响了我的作答思路,影响了我的作答成绩,嗣后,我像负责监督此次考试的扬州市纪委相关工作人员反映了这一问题,没有得到具体答复。我认为这一行为在招录国家机关工作人员考试过程中,严重违规且影响到我作为考生的正常作答思考,影响我的成绩,请求给予说法和解决!!

扬州市人力资源社会保障局回复:

受理信息:

信件编号: 201805270008 受理部门: 扬州市人力资源社会保障局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-05-28 11:17:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-05-31 10:59:23 扬州市纠风办已转办