设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:水果水产批发市场非法营运

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-05-28
南通崇川区三号桥水果水产批发市场 非法营运,没有营业执照,扰民,消防不合格。

南通市通州区兴仁镇回复:

经过通州区市场监督管理局兴仁分局调查,该水果水产批发市场注册企业名称为:南通永途水产批发市场有限公司,社会统一信用代码证号为:91320612346516610X,证照齐全。市场里的小摊贩也都领取了营业执照。 在接到交办单后,兴仁镇派出所工作人员到该水产批发市场进行了消防检查,消防设施、器材齐全。

受理信息:

信件编号: 201805280008 受理部门: 南通市通州区兴仁镇
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-05-29 16:31:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-21 17:19:53 南通市崇川区纠风办申请退信
2018-06-22 15:53:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-09 14:04:12 南通市通州区纠风办已转办
2018-07-13 07:27:38 南通市通州区兴仁镇申请办结