中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:关于异地就医的相关问题

来源: 政风热线   作者:周益纯  2018-06-01
在政府的努力下,异地生活和工作人员的就医有了很好的解决,但还不尽如人意。主要问题: 一、异地医保卡不能在省和南京的相关医院挂号机上挂号和缴费,造成看病难和不便; 二、缴费后不知道卡上的余额。 三、异地卡不能在药店买药,给治病带来新的困难。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

不在受理范围,已转省12345政府热线处理。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201806010008 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-06-04 16:24:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-26 14:06:23 南京市纪委申请退信
2018-06-26 15:07:44 中国江苏网政风热线栏目组已办结