中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:响水县幸福小区,违章建筑、

来源: 政风热线   作者:郑洪军  2018-06-06
消防通道竟然被肆意堆放杂物。 小区的消防通道竟然被一住家户栽了两颗柿子树,养了鸡鸭,还有几只小兔子,还圈了一条狗在看护。真真是醉了,这可是公共通道啊,不是你家私人果园,更不是养鸡场,你怎么不住自己院子里弄啊。这家住家户真是一点公德心没有。天气越来越热,周边邻居不知道怎么能忍受的。估计也是苦不堪言吧,还能开窗户吗?好好一个小区被弄乌烟瘴气,希望引起相关部门重视,给力拆除,还周边居民一个健康的生活环境!备注:桑县长您好!今天到城管局、关于幸福小区违章建筑事情,张局让我找分管人员、顾惠中根本没有处理意向,说响水%40违章建筑、即使您过问,也处理不了……难听话。桑县长您好!违章建筑只要不是太过份,我不会反应的。另我到您班上、汪主任说您出差了。简单的事情、由于城管局相关人员不履责不作为,逼着百姓向您反应问题……,您为全县发展操心劳累、在外奔波!多有打扰敬请谅解!

盐城市响水县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201806060008 受理部门: 盐城市响水县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-06-06 16:54:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 17:56:20 盐城市纪委已转办