中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:水费

来源: 政风热线   作者:王聪  2018-06-07
我是盐城市滨海县正红镇的,2018年5月31日,我申请开通生活用的水和驾校的消防用水,收了我12515.00元。我看到一共也就有20米左右的管子、水表和阀门。

盐城市滨海县水务发展有限公司回复:

在接到王先生的接水申请后,渠南水司安排预算人员至现场进行勘察,该接水工程主要包含以下工作量:①人工挖土方16.53立方米,回填方16.53立方米;②水泥破除及恢复16.64平方米;③PE 110管32米长(含损耗)并试压消毒,PE 32管10米,另计安装配件三通、弯头等,生活、消防水表各1只,并各含有表前、表后阀、过滤器1只、表井1座;④另有现场文明施工费、规费和税金。 针对以上工作量,预算人员根据《2014年江苏省建设工程费用定额》、《2014年江苏省市政工程计价定额》及《2014年江苏省安装工程计价定额》进行核算并给出预算书,共计12515元,所有费用均符合标准。

受理信息:

信件编号: 201806070003 受理部门: 盐城市滨海县水务发展有限公司
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-06-07 15:52:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-15 08:41:55 盐城市滨海县纪委已转办
2018-07-18 15:52:50 盐城市滨海县水务发展有限公司申请办结
2018-07-18 16:13:57 盐城市滨海县纪委已通过