设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:关于2017年免费医学生的学费

来源: 政风热线   作者:丁铁  2018-06-13
我是2017年的江苏常熟定向医学生的家长,按国家2017年的政策,填报了定向医学生,在苏州大学就读临床医学,定向到常熟。2017年和常熟卫生部分签了定向合同,9月到苏州大学入学,按大学要求,支付了正常就读的学费,住宿费等各项费用9000+, 投诉为:到现在2018.6.13日为止,我们的学费还是没有退回,学校方面认为应该到常熟去报这个学费,和苏州大学没关系,常熟卫生部门给我们说是,其他大学是在学校里报销学费,或者直接免收学费,和常熟也是没关系。那么我们应该到底找谁呢???

江苏省教育厅回复:

受理信息:

信件编号: 201806130002 受理部门: 江苏省教育厅
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-06-15 16:56:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办