设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:种子经营

来源: 政风热线   作者: 童先生  2018-06-14
我们经营种子的,在林业局办理了种子经营生产许可证,如果有人想用的我的资质在网上销售种子,那么他必须交5700块钱给沭阳县种子协会。我们有证的商家,如果要授权给别人,要交20000块钱给种子协会。请问是否合理?请问这个收费是哪个部门规定要收的?已经交的钱怎么办,什么人在监督?如果收费不合理,要退吗?

宿迁市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201806140006 受理部门: 宿迁市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-06-15 16:31:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办