设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:宿迁市宿城区人民政府不作为

来源: 政风热线   作者:戴钢  2018-06-19
宿城区,双庄镇拆迁安置在新城名居小区,房子还没有建,就已分配,谁家安置在那套房子里, 直到2017年1月9号,才交房子,房子质量保证书,房子维修基金,合同都已办好,钥匙都才给我们。 而且没交房之前就有无房户入住,现在基本都入住啦 但到今天,宿城区政府,不给办房产证。房子是安置房,只有一个承建商,开发商就是你宿城区政府, 到今天不给办房产证。打12345投诉,都转给市房产交易中心。 交易中心给的答复,宿城区政府到现在还没有提供,哪一家市张三房子,哪一家是李四房子,最基础的东西都没有报给我们,咋给你们办证啊。 而宿城区政府,特别嚣张,到今天,不给任何回复, 请政风热线关注,让宿城区政府,给个时间表,多会给办好,我们好有个盼头

宿迁市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201806190008 受理部门: 宿迁市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-06-19 15:40:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办