中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:需要购买医保目录内药品,却买不到

来源: 政风热线   作者:华先生  2018-06-22
家中孩子因为身高不达标,在常州二院经过医生详细检查诊断为原发性生长激素缺乏症,医生开了对症的药为金赛增重组人生长激素注射液,但是跑遍了常州大大小小的医院,均无法购买到该药品,而只能跟金赛药业厂方联系,凭着医生的处方单,在厂方指定的销售点购买,且无法纳入医保,经查询该药品早已纳入江苏医保药品目录,请问一下常州卫生局,是什么原因导致这种医保药品在正规医院无法购买到,为什么缴纳了医保却享受不到医保的待遇?

常州市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201806220020 受理部门: 常州市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-07-03 16:12:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办