设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:新城地产夜间施工严重扰民

来源: 政风热线   作者:薛女士  2018-06-25
您好!我是常州市武进区牛塘镇红星国际小区的居民,小区后面隔一条两车道马路是新城地产的在建工地(大概横溪路东宝路交接口方位),每天除了白天正常施工,晚上经常施工都要到九十点甚至十一点,凌晨三点就开始排布钢管,要么是混凝土机的嘈杂声,要么是钢管叮咚一声的巨响,严重影响居民休息特别是小朋友的睡眠质量,想请问一下政风热线的领导,这种施工时间和方式是否合理合法,我们曾像常州相关部门投诉过,但是都表示不是其管辖范围,所以也很困扰,恳请政风热线的领导帮忙,谢谢!

常州市武进区牛塘镇回复:

根据2017年《城市管理执法办法》(住建部34号令)及相关配套文件,城市施工噪声、餐饮油烟等8项污染问题由城市管理执法部门负责。

受理信息:

信件编号: 201806250002 受理部门: 常州市武进区牛塘镇
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-06-25 15:19:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-25 17:32:58 江苏省环境保护厅申请办结
2018-06-26 10:51:52 中国江苏网政风热线栏目组已驳回
2018-07-02 16:38:45 江苏省环境保护厅申请退信
2018-07-03 14:53:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-03 15:12:00 常州市武进区纠风办已转办