中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:积分入学今年名额大减

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-06-29
常州武进区经开区 一年级积分入学,去年二三十分可以入学,今年八九十分还进不了。去年收了四百多人,今年只收两百多人。

常州市武进区纪委回复:

在武进区积分办的统一部署安排下,经开区三街道按照《武进区流动人口流动人口子女积分入学管理办法》的要求,规范有序做好流动人口子女入学相关工作。在切实保障本地户籍生源入学的前提下,合理确定流动人口子女入学学位数,由区积分办统一公布。 流动人口子女积分入学工作涉及广大群众切实利益,我们坚持公平、公正、公开的原则,及时公布相关政策和信息,严格受理、审核、公示等工作流程。 如有意见和建议,可与我们联系,武进区积分办:86306192、85526106,经开区社会事业局:89863199。 武进区流动人口子女积分制入学工作领导小组办公室  经开区社会事业局 2018年7月11日

受理信息:

信件编号: 201806290009 受理部门: 常州市武进区纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-06-29 17:12:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-12 09:50:30 常州市武进区纪委申请办结
2018-07-16 15:49:28 中国江苏网政风热线栏目组已通过