设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:电动车强制上牌收费

来源: 政风热线   作者:李瑞  2018-06-29
投诉泗洪县半城镇派出所对整个乡镇的电动车起初宣传称电动车必须上牌,如果不上牌抓到将进行罚款,家里老人还有很多农民不了解情况,纷纷将电动车上了牌照,并收取五十元的费用。本人咨询过当地县长热线,并不强制上牌,也没有罚款事项,请问当地派出所为什么这么做?

宿迁市泗洪县公安局回复:

受理信息:

信件编号: 201806290015 受理部门: 宿迁市泗洪县公安局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-07-03 16:11:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-05 19:01:32 宿迁市泗洪县纠风办已转办