设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:三联社区居委会强行停业主电

来源: 政风热线   作者:杜祥民  2018-07-03
领导好!我是邳州市运河镇金港小区2号楼3单元206室的业主,我们小区的物业管理属于三连社区居委会,2017年度的物业管理费我足额交清,他们是3月份开始负责管理,但现在就开始强制收取2018年度的物业管理费,不交的业主都进行强制停电,并锁死电表箱,我认为他们这是极为不合理的,也是违法行为。我可以选择现在交,也可以选择这个年度的最后一天交清物业管理费,况且我也准备在这个月中旬有钱的时候就交的,可他们却说,什么时候交钱什么时候给送电。对这种无视业主利益的违法行为,我们恳请上级部门问责一下,并让其尽快给我们送电,毕竟天气太热了……谢谢领导!

徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)回复:

经核实,金港小区原物业管理不善,部分业主长期不交物业费,物业公司无法经营退出该小区。 根据群众要求和上级工作安排,三连社区投入23万元,对小区进行了整治、维修、绿化、粉刷。并于2017年1月安排三连社区物业服务站进驻金港小区进行物业服务。小区共210户,每户每年物业费约为360元(0.35元/㎡·月),2017年应收物业费7万元,实收5.6万元,(物业服务站工作人员共6人),三连社区补贴3.6万元。 2018年7月初,物业服务站多次到2#楼3单元206室催收物业费,该户业主都拒不开门。物业人员为促业主见面,拉下电闸约2小时后即已送电。 接到政风热线举报后,我街道已对金港小区物业服务站提出严肃批评,要求强化服务,防止出现类似行为。 2018年7月16日下午5点10分,与诉求人电话联系,告知调查核实情况,诉求人表示满意。

受理信息:

信件编号: 201807030002 受理部门: 徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-07-03 15:24:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-07-04 09:07:30 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-07-16 17:21:48 徐州市邳州市运河街道办事处(运河街道)申请办结
2018-07-17 08:56:59 徐州市邳州市纪检委已通过