中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:徐州市云龙区双拥路扣与徐海路交叉口拆迁垃圾及雨季积水问题

来源: 政风热线   作者:潘永  2018-09-03
数月前,云龙区黄山街道西店子村因修高架部分拆迁,双拥路拆了部分民房,建筑垃圾清理不到位占着部分路面,导致车行不畅。每次下雨,这个路口都会大量积水,行人无法通行,严重影响上店子居民出行,及到市传染病医院就诊的患者就诊。请相关部门及时处理,保持道路原有宽度,不要再小雨积水成河。12345市长热线多次反应,始终未能解决。

徐州市云龙区纪委回复:

经黄山街道办事处社区店子社区现场勘查,该区域是城东大道项目施工段和双拥路交叉口,前期因城东高架施工造成该地段下水管道损坏,造成排水不畅,于2018年9月5日,店子社区已安排有关单位进行下水管道铺设。并责令店子社区对该路段建筑垃圾占路面部分进行清理。

受理信息:

信件编号: 201809030002 受理部门: 徐州市云龙区纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-09-03 16:30:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-25 16:13:33 徐州市纪委已转办
2018-10-17 09:47:08 徐州市云龙区纪委申请办结