中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:向村里申请低保一直办不下来

来源: 政风热线   作者:张女士  2018-09-05
泗洪青阳镇陈嘴村11组 我脑中风半身不遂,丈夫和我一样三级残疾。儿子小三阳一直找不到工作,体检不过关。向村里申请低保一直办不下来。

宿迁市泗洪县民政局回复:

接县平台工单后,我局立即对反映的情况进行了调查。民政局低保办工作人员于2018年10月11日上午11时与市民电话联系,告知其根据《江苏省居民最低生活保障工作规程》第六章十九条,办理低保需要向户口所在地的乡镇民政办提出申请,由他们对是否符合低保条件组织调查。由于青阳镇区划调整,目前陈嘴村由大楼街道管辖,市民需要到大楼街道民政办提出申请并提供相关材料。市民表示已了解相关政策。如有其他疑问请拨打泗洪县民政局低保办公室电话:0527-86280197。

受理信息:

信件编号: 201809050012 受理部门: 宿迁市泗洪县民政局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-09-06 16:41:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-08 17:37:07 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-10-12 17:00:55 宿迁市泗洪县民政局申请办结
2018-10-22 18:34:39 宿迁市泗洪县纪委已通过