中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:梦溪街道不作为,敷衍群众,上东郡小区内违章建筑不拆除

来源: 政风热线   作者:戚先生  2018-09-08
请问上东郡小区37号楼和38号楼中间的违章建筑--垃圾池为什么不拆除? 该违建占用公共用地,未经过业主同意,未经过相关部门审批,该小区物业部门私自在小区内部建设垃圾池, 已经严重影响了小区内部环境和周边居民的生活。 经过多次反应,地方政府走过场,不处理。严重不作为! 该单位居然以遮阳网忽悠群众是防尘设施!

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

反映人投诉的违章建筑查处以及小区物业管理问题均不在我局职能范围,目前我县违章建筑认定属县规划办(独立运行)负责,违章建筑拆除属县综合执法局负责,小区物业管理由县小区物业管理指挥部负责。 我局已就投诉人反映的问题与县小区物业管理指挥部对接,小区物业管理指挥部已安排进行调查核实。

受理信息:

信件编号: 201809080006 受理部门: 宿迁市沭阳县住房城乡建设局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-09-10 16:15:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-11 09:10:47 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-11-08 16:22:09 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2018-11-08 17:29:10 宿迁市沭阳县纪委已通过