中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:江苏省徐州市睢宁县沙集镇执法局行政不作为

来源: 政风热线   作者:杨不平  2018-09-13
徐州市睢宁县沙集镇沙集街金沙滩洗浴城内违建,没有土地审批手续,没有规划证,没有准建证,打电话给当地12345,相关部门已经确定是违建,要求立即拆除,但是违建一直在进行,至今已经两个多月了。从下地基的时候开始反映这件事,不仅没有拆除,现在二层楼都快建好了。沙集综合执法局不仅没有认真执法,相反欺下瞒上,纵容其违建行为。存在内外勾结,严重渎职,不作为。

徐州市睢宁县沙集镇回复:

我镇接到市民反映我镇金沙滩洗浴城违建一事,经调查现回复如下: 经查,我镇金沙滩洗浴城违建一事,情况属实,该处建筑无任何审批手续。目前已下达停工通知书,每天进行常态巡查,但该处违建一直都在深夜躲避施工,导致其一楼已建成,我镇综合执法局已按照《江苏省城乡规划条例》第六十二条之规定给予立案查处。

受理信息:

信件编号: 201809130001 受理部门: 徐州市睢宁县沙集镇
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-09-13 16:43:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-09-13 16:55:01 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-11-08 10:52:35 徐州市睢宁县沙集镇申请办结
2018-11-09 08:08:42 徐州市睢宁县纪委已通过