中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:政府强制安置

来源: 政风热线   作者:王宏贵  2018-09-18
我是2013年响应政府号召(万亩良田改造)拆迁,当时与拆迁办的协议是两年后拿房,地址是新坝弹簧厂后面新建小高层电梯房(11层)。现在是2018年将近5年过去了房子是一块砖都没有,政府现在强制安置原倒闭的大洋船厂职工宿舍(5层)没有电梯。我们家老父母都是80几的老人了平时走路都不太方便又怎么能够上楼?我在这里强烈要求政府能够按原协议执行。

扬州市广陵区李典镇回复:

2013年李典镇新滩村进行土地增减挂钩项目,签订了安置补偿协议。经查阅协议,并未载明电梯高层。考虑到拆迁多年,群众的安置一直未得到解决,李典镇政府将收贮的良性资产(原大洋公寓)进行了改造,更换了水、电,栽植了绿化,同时考虑到该房为旧房出新,所以在原安置价格上统一下降100元/㎡。为体现公开公正,安置两套及以上的必须选择一套;安置一套的可以选择,也可以放弃。截止目前,小区内的230套房屋已全部完成了安置。

受理信息:

信件编号: 201809180005 受理部门: 扬州市广陵区李典镇
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-09-18 11:51:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-22 11:52:05 扬州市广陵区纪委已转办
2018-10-23 09:07:21 扬州市广陵区李典镇申请办结
2018-10-23 11:54:19 扬州市广陵区纪委已通过