中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:地下车位私拉乱接存隐患

来源: 政风热线   作者:朱旭东  2018-09-20
地处盐城市新都路的港龙华侨城(属盐都区盐渎街道辖区), 1、擅自改变建筑用途,将位于地下二层的汽车车库部分区域改造成非机动车车库,并私拉乱接无数电缆及充电插座,造成很大消防安全隐患; 2、大量电瓶车,三轮车占用公用通道,造成机动车通行困难,这些车辆同时还与汽车混用一个进出口,经常很发生电瓶车冲坡与汽车相擦事件,具有十分大的交通安全隐患; 3、该小区地下二层停车场,数以千记停车位,只有两个出入口,上下班高峰车辆出入十分拥堵。 业主向物业反应无结果,希望职能部门重视,进行实地考察,并责成相关单位进行整改,避免发生重大安全问题,还广大业主一个舒适宜居的环境。 相关规定: 1、根据《民用建筑设计通则》GB50352-2005中的6.2.2中的第4条,自行车推行坡道不宜大于1:5,每段坡长不宜大于6米;根据《汽车库建筑设计规范》JGJ100-98中的表4.1.7中规定,微型车允许的最大直线坡度为15%,其余详表。 2、全国民用建筑工程设计技术措施(规划。建筑。景观)2009版4.5.2中第2条明确说明,自行车停车场和机动车停车场应分别设置,机动车与自行车交通不应交叉,并应与城市道路顺向衔接……

盐城市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201809200004 受理部门: 盐城市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-09-25 16:36:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办