中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:高压电工证一直没有发放

来源: 政风热线   作者:颜先生  2018-10-09
淮安市经济开发区南马场乡沿高村,浦东物业老板让我们考新的电工证,我参加考试合格三个多月了,高压电工证一直没有发放。安检局说老的电工证没有到期,新证发不下来。

淮安市经济开发区纪委回复:

开发区纪工委责成开发区安监局对投诉事宜进行核实,经调查:该投诉人以前供电局的电工证还未过期,现又在新鹏培训机构申请安监电工证,要等供电局证件过期才可领新证。

受理信息:

信件编号: 201810090014 受理部门: 淮安市经济开发区纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-10 11:35:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-12 11:28:33 淮安市纪委已转办
2018-10-16 10:05:13 淮安市经济开发区纪委申请办结
2018-10-16 10:53:35 淮安市纪委已通过