中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:房产证10几年一直没下来,有一半已拿到证

来源: 政风热线   作者:樊大龙  2018-10-10
我是淮安市,淮阴区御花园小区,想反应房产证10几年一直没下来,有一半已拿到证,到政府反应多次没结果,请你们帮忙反应一下。

淮安市淮阴区纪委回复:

区安置办回复:关于御花园小区部分业主无法办理房屋产权证问题,经查,因城市发展需要,由区政府安排我单位筹建的北苑家园、锦秀嘉园二期、御花园B、C、D区、汇达花园、桃李花园、桃李西苑、汇达籣苑、辉煌家园、锦绣百苑、泰和家园A区等12个安置小区现已基本建设完成,各小区均按房源需求分期分批建设,建设时间跨度较长,均未办理《不动产权证》手续。区委、区政府高度重视安置房不动产权证办理工作,但因办理《不动产权证》涉及面广,历史遗留问题多,涉及部门多,难度大,工作推进效果不理想。 2018年8月17日区领导带领区信访、规划、国土、住建等部门领导赴市联席办召开我区安置小区房屋不动产权证办理工作专题会议,会议形成专题会议纪要,区政府召集区信访、规划、国土、住建等部门按会议纪要制定不动产权证办理工作实施步骤。我公司将配合上述各相关单位,积极做好不动产权证办理跟踪服务工作,现已整理完成安置小区用地情况分类统计汇总,即将报市土地储备中心审核,后续办证工作信息我公司将及时反馈。 调查处理意见 已与樊大龙沟通,将具体情况予其知晓,樊大龙同志对我公司的处理意见表示理解。

受理信息:

信件编号: 201810100003 受理部门: 淮安市淮阴区纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-10 11:32:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-12 11:24:50 淮安市纪委已转办
2018-10-24 11:15:01 淮安市淮阴区纪委申请办结
2018-10-24 16:25:22 淮安市纪委已通过