中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:仙林大学城324路公交车线路不合理

来源: 政风热线   作者:听众  2018-10-10
仙林大学城324路公交车线路不合理,从文澜路站向北到十月科创园的几站很少有人乘坐,经常空车浪费公共资源。请恢复停靠高科荣域,鸿雁名居,加停城际铁路仙林站(该火车站多年不通公交车),铭鸿路,党群服务中心站。谢谢。反映给12345无果。请帮忙。

南京市纪委回复:

您好,许圣冬于2018-10-16 14:00:42通过电话方式联系您。您反映的关于324路的问题,经江南公交客运有限公司调查核实,自2015年1月27日首班车起,324路有原来的环形线路拆分为现在的320路及324路,终点站设为十月科创园。320路停靠您要求的鸿运嘉园及高科荣域站点,324路主要承担南京技师学院、南京师范大学中北学院、南京森林警察学院学生出行,针对您提出站点城际铁路仙林站、铭鸿路,党群服务中心站的建议,我们将记录在案,待今后线网优化时,优先考虑您的建议。给您带来的不便,江南公司深表歉意,请您理解并感谢您的支持!

受理信息:

信件编号: 201810100013 受理部门: 南京市纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-10 11:28:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-19 14:26:09 南京市纪委申请办结
2018-10-19 16:11:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过