中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:开发商违规交房

来源: 政风热线   作者:杨杨  2018-10-10
我是连云港市海州区辉腾新天地小区业主,开发商在今年二月五号违规交房,小区道路绿化都没建设好,电也是临时电,还没经过国家相关单位的竣工验收,无法办理房产证,无法落户口,小孩无法正常办理入学;消防配套设施设备不完善,高层建筑一旦发生火灾,容易造成群死群伤事故;小区里电梯质量有问题,经常发生故障……诉求:加快施工进度,办理竣工验收手续,尽快办理房产证,尽快检修电梯

连云港市住房局回复:

受理信息:

信件编号: 201810100019 受理部门: 连云港市住房局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-10-10 11:26:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-15 15:07:09 连云港市纪委已转办