中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:打了贫门困证明书小孩拿到学校!结果不知怎么弄的拿下到补助!

来源: 政风热线   作者:姚士忠  2018-10-10
我小孩在启东市一中就读高三,因家中确实经济困难在村委打了贫门困证明书小孩拿到学校!结果不知怎么弄的拿下到补助!老师是不是里面隐藏猫咪!谢谢垂听小农呼声!政府有许多福利让不该拿的拿了让该拿的拿不到!

南通市教育局回复:

姚先生,您好! 经与启东一中联系,了解到学生申报困难补助,有规定的程序和手续,需要一段时间。您不太了解情况,已与您电话联系沟通。感谢您的理解,也感谢您对教育工作的关心和支持! 南通市教育局 2018年10月26日

受理信息:

信件编号: 201810100020 受理部门: 南通市教育局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-10 11:26:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-11 15:35:25 江苏省教育厅已转办
2018-10-26 10:22:01 南通市教育局申请办结
2018-10-29 14:08:46 江苏省教育厅已通过