中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:溧水区城市管理局就新时代广场户外广告设置审批群众意见较强烈反对,要求拆除违建

来源: 政风热线   作者:韩先生  2018-10-10
位于溧水区天生桥大道新时代广场(溧水区城市管理局对面);规划许可中有一块广告牌设置,具体广告牌设置大小,播放时间与明亮度设置,由城市管理行政主管部门负责审批,该广告牌未经许可,已经正常运行,周围居民、群众反映热列要求取缔,该处户外广告设置,因为目前该处行政许可仍未颁发,已经建成,属于违建,依法拆除扰民事项;请及时处理,在江苏省政风热线平台给予详细答复。 南京市户外广告设置管理办法 第十五条利用建(构)筑物设置户外广告的,不得遮挡玻璃窗,妨碍相邻权人的通风、采光等合法权益。 利用居住区内商业和办公用房、居住区周边设置电子显示屏或者其他附带夜景光源的,应当避免噪声污染、光污染和遮挡日照等对居民生活造成的不利影响。

南京市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201810100033 受理部门: 南京市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-10-10 14:05:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办