中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:自行车车库几个平米,每家都当成门面出租给餐饮和烧烤,油烟到处都是

来源: 政风热线   作者:王永泓  2018-10-12
我反映一下油烟和占道经营问题,浦口区区政府正大门对面苏果超市旁和崇德巷之间原老干部局楼,楼下的自行车车库几个平米,每家都当成门面出租给餐饮和烧烤,油烟到处都是,餐桌全部放外面营业,有的还放在对面的公共自行车棚里,楼上居民饱受油烟之苦,常年不能开窗,空调外挂机上全是油污,窗子上被油黏住了都难打开。居民出行也不方便,被餐桌堵住了,自行车也没地方放,我们居民向南京市政反应不下十次,每次都是治标不治本。城管工商环保来一趟回个电话就算了。希望能彻底取缔,还我们一个洁净的环境。

南京市纪委回复:

您好,薛华敏于2018-10-16 16:14:37通过电话方式联系您。关于老干部局楼下的占道经营问题及油烟问题,社区联系了工商部门周一上午十点检查各商户证照情况;社区执法下沉城管队员及网格员与店主进行了沟通,禁止倚门出摊和占道经营;区网格员及城管队员加强巡查力度,及及时发现并制止;同时利用志愿者力量长期看管,禁止倚门出摊、占道经营;对于油烟问题,向环保部分反馈,监督整改。

受理信息:

信件编号: 201810120007 受理部门: 南京市纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-12 15:37:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-19 14:28:18 南京市纪委申请办结
2018-10-19 16:10:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过