中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:溧阳市人民医院挂号收费不合理

来源: 政风热线   作者:单金花  2018-10-12
我是溧阳人,昨天晚上儿子感冒去,溧阳市人民医院挂号,我们每年都买了农保,挂号费只要3元,假如没买农保挂号费用是10元,昨晚收挂号费用是10元,我问她为什么收10元,我们有农保的,收费员说农保哪里的信息坏了,就收10元挂号费用。我当时就对收费员说,它们的机器故障,就应该收/10元吗?这样对我们看病人不公平的吗?收费员说你愿意挂吗?不挂就看不了病的。我只能付款10?请问王老师,能这样收费吗?想请政风热线节目帮我们老白姓问下行吗?

常州市卫计委回复:

受理信息:

信件编号: 201810120008 受理部门: 常州市卫计委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-10-12 15:37:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-15 09:38:38 江苏省卫生和计划生育委员会已转办