中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:自来水被挖断停水3个月

来源: 政风热线   作者:黄海飞  2018-10-12
宿迁市沭阳县马厂镇厂北村管庄组 自来水被挖断停水3个月 打电话投诉.8月初.沭阳县马厂镇工作人员通过电话与我联系告知由于管道损坏,已与二水厂对接,督促其进行维修,自来水根本不是损坏的,是村干部指示破坏自来水实施.导致停水3个月了.投诉12345没有消息.没有处理问题.查询数据以办理.没有任何人联系我修理自来水.从8月中旬投诉受理到马厂镇乡政府.工作人员就打电话过来.说安排自来水工作人员已经抢修了.从8月投诉抢修.到现在没有解决自来水的问题.省政府热线.转到沭阳县马厂镇.马厂乡政府部门就敷衍了事,打电话给乡政府领导不接电话.然后找借口说开会.找各种理由.根本没有处理问题.乡政府打电话给被服务者.然后就没有消息了.没有自来水.我们怎么能生存.想用水比登天还难。

宿迁市沭阳县纪委回复:

黄海飞你好!你反映的问题请你向有关供水及管理部门反映处理,如在该事项中有党员干部违法违纪等问题线索,请与县纪委信访室联系,电话:0527-83551411”。

受理信息:

信件编号: 201810120012 受理部门: 宿迁市沭阳县纪委
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-10-12 15:35:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-12 16:31:54 宿迁市沭阳县纪委申请办结
2018-10-15 14:33:39 中国江苏网政风热线栏目组已通过