中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:《土地确权证》就到村集体了,可是一直就不发放给村民

来源: 政风热线   作者:徐洪光  2018-10-12
我是扬州市宝应县射阳湖镇冲林村的村民,我们村2016年《土地确权证》就到村集体了,可是一直就不发放给村民,多次讨要说法,一直不回应,既不说原因,也不给明确的时间。我们周边的村都发放了,向12345市长热线反映,就说向村镇转达,可是一直就是拖着,难道国家的政策,就到不了我们这吗?

扬州市宝应县射阳湖镇回复:

信访人你好:接到你在《政风热线》上表达的诉求后,镇高度重视,立即责成相关条线、部门处理,关于你所反映的“我们村2016年《土地确权证》就到村集体了,可是一直就不发放给村民,多次讨要说法,一直不回应,既不说原因,也不给明确的时间”情况,经镇信访部门与村干部调查了解,由于其长期在外,导致暂未发放,村里对村民的诉求会予以回应。同时,我们已要求冲林村干部已与徐洪光做好对接。

受理信息:

信件编号: 201810120031 受理部门: 扬州市宝应县射阳湖镇
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-10-12 15:22:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-10-12 15:30:43 扬州市宝应县纪委已转办
2018-10-17 15:18:00 扬州市宝应县射阳湖镇申请办结